关于尽快支付设计费的请求
作者:641212    留言时间:2018/9/7 15:37:01
 
来信内容:
  尊敬的领导:
    你好!
    向你反映一个事情,青海三立咨询有限公司承担的共和县克才村道路硬化工程设计工作,设计图纸已经交付,设计费用7万元。该项目实施并且已经即将完成,到现在共和发改局不按合同支付设计费用,请领导过问,并解决。
回复情况:
回复时间:2018/10/17
回复内容:
  根据县委办的网情专报第19期关于“关于尽快支付设计费的请求”的内容,现回复如下:
因龙羊峡克才村道路硬化工程项目220万元属于以工代赈资金,根据《中央财政专项扶贫资金管理办法》财农(2017)8号文中以工代赈资金只安排1%的项目管理费,不足部分由县级财政解决的规定,故我局暂未付该项目所有二类费用,经与财政部门沟通协调后,财政局同意先从该项目资金中列支二类费用,待资金全部支付后,再由财政部门统一解决。现我局于2018年10月9日已支付了青海三立咨询有限公司设计费4万元,可研费3万元(并非该公司提到的设计费7万元)。
如有疑问请与华旦卓玛联系,联系电话:13086236858
回复附件: